...

В Азербайджане уничтожено свыше 200 кг некачественной молочной продукции

Бизнес Материалы 27 декабря 2010 18:45 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила факт указания сроков хранения молочной продукции - сметаны жирностью 20 процентов, творога жирностью девять процентов и диетического творога - свыше предусмотренного нормативными документами, а также отсутствие сопровождающих документов на упаковочные материалы, сказано в сообщении, распространенном в понедельник.
В Азербайджане уничтожено свыше 200 кг некачественной молочной продукции

Азербайджан, Баку,  27 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила факт указания сроков хранения молочной продукции - сметаны жирностью 20 процентов,  творога жирностью девять процентов  и диетического творога - свыше предусмотренного нормативными документами, а также отсутствие сопровождающих документов на упаковочные материалы, сказано в сообщении, распространенном в понедельник. Эти факты выявлены в ходе проверки  на производственном участке, принадлежащем Гюльбале Гасымзаде и расположенном в Наримановском районе Баку.

В связи с выявленными нарушениями была приостановлена продажа 201,5 килограмма молочной продукции и взяты образцы для проведения лабораторных анализов, по результатам которых в сметане были выявлены бактерии из группы кишечной палочки. Помимо этого жирность творога была ниже указанной в девять процентов, жирность сметаны была указана выше 20 процентов, а в диетический творог было добавлено масло, тогда как оно должно отсутствовать в этом продукте.

Ввиду выявленных нарушений госслужба дала предприятию указанию о ликвидации 201,5 килограмма некачественной продукции. Исследования по делу продолжаются.

Лента

Лента новостей