...

Air Astana доставила в Шереметьево 12 тн противообледенительной жидкости

Бизнес Материалы 29 декабря 2010 12:28 (UTC +04:00)
Казахстанская авиакомпания Air Astana доставила в Москву 12 тн собственной противообледенительной жидкости для обработки самолетов в аэропорту Шереметьево, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК)
Air Astana доставила в Шереметьево 12 тн противообледенительной жидкости

Казахстанская авиакомпания Air Astana доставила в Москву 12 тн собственной противообледенительной жидкости для обработки самолетов в аэропорту Шереметьево, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК), пишет КазТАГ.

"Для возобновления авиасообщения с Москвой авиакомпанией Air Astana принято решение (...) доставить в Москву 12 тонн собственной противообледенительной жидкости", говорится в распространенном в среду сообщении МТК.

Пресс-служба поясняет, что "стратегическое решение осуществить замену самолета семейства Airbus A 320 на более вместительный Boeing 767" для доставки в Шереметьево жидкости для предотвращения обледенения самолетов принято 27 декабря. Тогда же восстановлено сообщение Air Astana с названным аэропортом российской столицы.

Пассажирам отмененных рейсов Air Astana рекомендует связаться со своим туристическим агентом или обратиться в центр бронирования и информации, чтобы поменять дату вылета или произвести возврат авиабилета.

Изменение брони по тарифу авиакомпания обещает произвести бесплатно. Не желающим воспользоваться услугами, Air Astana возвратит полную стоимость билета, указывается в сообщении.

Также в пресс-релизе МТК уточняется, что "при наличии свободных мест по тарифу изначально приобретенного авиабилета, клиенты смогут совершить перелет по направлениям Алматы - Москва - Алматы и Астана - Москва - Астана в срок до 9 января 2011 года".

Напомним, неблагоприятные погодные условия в Москве привели к закрытию некоторых крупных аэропортов, вследствие чего многие авиакомпании вынуждены были совершить посадку в аэропорту Шереметьево. 26 декабря там закончилась противообледенительная жидкость, аэропорт не смог обеспечить обработку воздушных судов.
Более 60 авиакомпаний отменили рейсы.

Air Astana также отменила 26 декабря рейсы по маршруту Алматы - Москва и Москва - Алматы. Кроме того. На 27 декабря были перенесены рейсы по маршруту Астана - Москва и Москва - Астана, позже их отменили. Часть рейсов Air Astana была задержана.

Лента

Лента новостей