...

Малазийская Amanah Raya Bhd намерена открыть второй исламский банк в Казахстане

Бизнес Материалы 6 января 2011 11:06 (UTC +04:00)
Малазийская трастовая компания Amanah Raya Bhd в партнерстве с Банком развития Казахстана намерена открыть второй в Казахстане исламский банк в первой половине 2011 года.
Малазийская Amanah Raya Bhd намерена открыть второй исламский банк в Казахстане

Малазийская трастовая компания Amanah Raya Bhd в партнерстве с Банком развития Казахстана намерена открыть второй в Казахстане исламский банк в первой половине 2011 года. Такая информация распространена на сайте новостного портала The Malaysian Insider, пишет КазТАГ.

Как сообщается, AmanahRaya будет владеть 55% долей вновь созданного казахстанского предприятия. Банк развития Казахстана (БРК) получит 40%, а казахстанская брокерская FattahFinance получит 5%.

"Операционная стратегия банка будет позже сформулирована участниками банка с целью присутствия его на розничном рынке и рынке бизнес-финансирования", - заявил малазийскому изданию представитель AmanahRaya.

Ранее сообщалось, что банк планировал открыть головной офис в Казахстане в течение 2010 года.

Первый исламский банк в Казахстане Al Hilal был создан в марте 2010 года. АО "Исламский банк Al Hilal" является "дочкой" банка "Al Hilal Абу-Даби", который принадлежит правительству Абу-Даби (один из эмиратов ОАЭ). Банк Al Hilal был создан в соответствии с соглашением между правительствами РК и ОАЭ об открытии исламского банка в Казахстане, ратифицированным законом РК от 7 июля 2009 года.

Лента

Лента новостей