...

Азербайджанский Amrahbank намерен сохранить текущие процентные ставки по депозитам и кредитам

Бизнес Материалы 6 января 2011 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Н. Исмайлова/

Азербайджанский Amrahbank намерен сохранить без изменений текущие процентные ставки по депозитам и кредитам в 2011 году, сказал в четверг член правления банка, директор департамента финансового менеджмента Фазиль Гусейнов.

"Ставки банка по депозитам и кредитам пока не планируется менять, поскольку на сегодня они являются наиболее приемлемыми для банка. Банк намерен пересмотреть ставки только в случае, если ситуация на рынке потребует этого", - сказал Гусейнов.

По его словам, на сегодня средняя ставка банка по кредитам составляет 24-26 процентов, а по депозитам - 12-13 процентов.

На сегодня потребительский кредит выдается банком по ставке от 30 до 36 процентов сроком до двух лет. Максимальная сумма кредита составляет две тысячи манатов. Микрокредиты выдаются банком по 30 процентов годовых сроком на 18 месяцев на сумму до пяти тысяч манатов. Автокредиты выдаются сроком до трех лет по ставке от 18 процентов, с максимальной суммой выдачи в 50 тысяч манатов.

Сегодня Amrahbank (создан в 1993 году) является одним из первых и ведущих коммерческих банков Азербайджана. Банк занимает лидирующие позиции среди отечественных банков по количеству филиалов (23 филиала). Уставный капитал банка превышает 14 миллионов манатов. 49 процентов акций принадлежат Международному инвестиционному банку, базирующемуся в Бахрейне.

Официальный курс на шестое января составляет 0,7977 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей