...

Страны СНГ заинтересованы в импорте грибов из Азербайджана

Бизнес Материалы 7 января 2011 17:25 (UTC +04:00)
В Азербайджане за счет льготного кредита, полученного от Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана, увеличена мощность предприятия "Proqress", производящего грибы, сказал журналистам в пятницу представитель предприятия Махир Мамедов.
Страны СНГ заинтересованы в импорте грибов из Азербайджана

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане за счет льготного кредита, полученного от Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана, увеличена мощность предприятия "Proqress", производящего грибы,  сказал журналистам в пятницу представитель предприятия Махир Мамедов.

"В 2010 году предприятию из средств Нацфонда была выделена кредитная линия в объеме 990 тысяч манатов, которые направлены на увеличение мощности предприятия до 1200 тонн продукции в год. Помимо этого,  средства кредита также направлены на приобретение современного оборудования с целью строительства  цеха по маринованию грибов", - сказал он.

По его словам, в настоящее время большая часть продукции предприятия направляется на покрытие внутреннего спроса, однако часть ее идет на экспорт - в Грузию. Помимо Грузии, имеется еще ряд рынков, к примеру, российский, которые готовы импортировать грибы из Азербайджана, однако пока мощности предприятия не позволяют расширять объемы поставок. 

Ежемесячно в Грузию экспортируются 24 тонны грибов",- сказал он.

Лента

Лента новостей