...

SKOK помогает Азербайджану в совершенствовании законодательства в области кредитных союзов

Бизнес Материалы 10 января 2011 19:40 (UTC +04:00)
С целью дальнейшего ознакомления соответствующих органов с ведущим международным опытом в сфере кредитной кооперации Ассоциация кредитных союзов Азербайджана (AKİA) пригласила международного консультанта из Польши - руководителя варшавского офиса Национальной ассоциации кооперативных сбережений и кредитных союзов Польши (SKOK) Павла Гжешика, сказано в сообщении AKİA, распространенном в понедельник.
SKOK помогает Азербайджану в совершенствовании законодательства в области кредитных союзов

Азербайджан, Баку, 10 января /Trend/

С целью дальнейшего ознакомления соответствующих органов с ведущим международным опытом в сфере кредитной кооперации Ассоциация кредитных союзов Азербайджана (AKİA) пригласила международного консультанта из Польши - руководителя варшавского офиса Национальной ассоциации кооперативных сбережений и кредитных союзов Польши (SKOK) Павла Гжешика, сказано в сообщении AKİA, распространенном в понедельник. Визит его в Баку начался  9 января.

"В этой восточноевропейской стране за сравнительно не большой период с момента краха социалистической системы кредитная кооперация достигла наибольшего развития. SKOK уже на протяжении долгого времени помогает развитию принципов кредитной кооперации в Азербайджане", - сказано в сообщении.  

В ходе визита намечаются его встречи с представителями Центрального банка, Милли Меджлиса, министерства финансов и бакинского представительства Всемирного банка. Ожидается, что визит польского консультанта продлится до 20 января 2011 года.

Визит польского эксперта стал возможным в рамках адаптированной программы Всемирного банка "Кредитование и развитие сельского хозяйства Азербайджана" (Agricultural Development and Crediting Project). Цель визита - дальнейшие консультации с представителями соответствующих ответственных органов Азербайджана на предмет совершенствования существующего законодательства о кредитных союзов, действующих в стране.

Национальная ассоциация кооперативных сбережений и кредитных союзов Польши (SKOK),  деятельность которой успешно развивается с 1992 года, объединяет 62 кредитных союза с 1831 филиалом и свыше двух миллионов пайщиков. Их уставный капитал составляет более четырех миллиардов евро.

Ассоциация кредитных союзов Азербайджана (AKİA), которая на сегодняшний день объединяет свыше 18 000 пайщиков-членов 69 кредитных союзов страны, выступает все с новыми и новыми инициативами по изменению законодательства в отношении кредитных союзов, так как существующие законы, регулирующие кредитную кооперацию в стране, не отвечают международным нормам. 

Тэги:
Лента

Лента новостей