...

В декабре 2010 года в Азербайджане снизились тарифы на перевозки в транспортном секторе

Бизнес Материалы 12 января 2011 15:15 (UTC +04:00)
В декабре 2010 года тарифы на грузоперевозки в транспортном секторе в Азербайджане снизились на 2,8 процента по отношению к ноябрю, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике в среду. Тарифы на пассажирские перевозки в указанный период снизились на 1,8 процента.
В декабре 2010 года в Азербайджане снизились тарифы на перевозки в транспортном секторе

Азербайджан, Баку, 12 декабря /Trend/

В декабре 2010 года тарифы на грузоперевозки в транспортном секторе в Азербайджане снизились на 2,8 процента по отношению к ноябрю, говорится в сообщении Государственного комитета по статистике в среду. Тарифы на пассажирские перевозки в указанный период снизились на 1,8 процента.

В декабре прошлого года тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом внутри страны и по отправкам грузов в другие страны повысились соответственно на 4,6 и 1,8 процентов. Тарифы на грузы, ввозимые в страну, снизились на 5,2 процентов, на транзитные грузы -  на 0,1 процентов. Всего по итогам декабря наблюдается 4,4-процентный рост тарифов на международные перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

При этом в декабре прошлого года тарифы на перевозку грузов воздушным транспортом в страны СНГ снизились на 0,2 процентов, а пассажироперевозки выросли на два процента. Тарифы на пассажироперевозки воздушным транспортам в страны дальнего зарубежья снизились на 6,6 процентов.  

Тарифы на грузоперевозки водным транспортом в страны СНГ  и страны дальнего зарубежья снизились соответственно на 0,1 и 5,5 процентов. Также в этот период на 0,4 процентов снизились тарифы на транспортировку трубопроводами.

Тарифы на грузоперевозки автомобильным транспортом местного значения в декабре прошлого года снизились на 19,5 процентов, пригородные и загородные перевозки - на 19,8 процентов, тарифы на предоставляемые сдельные работы снизились на 15,3 процента. Тарифы на почасовые перевозки автомобильным видом транспорта в декабре повысились на 0,8 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей