...

Азербайджан и USAID определили направления будущего сотрудничества в налоговой сфере

Бизнес Материалы 15 января 2011 14:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Н.Исмайлова/ 

В министерстве по налогам прошла встреча с руководством проекта Агентства по международному развитию США (USAID) "Конкуренция и торговля в Азербайджане", в рамках которого были определены направления будущего сотрудничества, говорится в субботу в сообщении министерства.

Заместитель министра по налогам Сахиб Алекперов подчеркнул важность укрепления связей между Азербайджаном и USAID. По его словам, Азербайджан заинтересован в тесных отношениях, как с иностранными государствами, так и с международными организациями.

По словам директора департамента экономического развития USAID Шилы Янг, основной целью проекта "Конкуренция и торговля в Азербайджане" является улучшение местного бизнес-климата, усовершенствование налогового законодательства, либерализация торговли и поддержка развития сельского хозяйства.

На встрече были определены направления будущего сотрудничества в рамках проекта, и в частности по усовершенствованию налогового законодательства, стимулированию безналичных выплат, привлечению операций по электронной торговле к налогообложению в сфере налогов на имущество и землю, и проведены обсуждения по другим, вызывающим обоюдный интерес вопросам.   

Лента

Лента новостей