...

Арабский мир выбрал лучшие города планеты для шоппинга

Бизнес Материалы 17 января 2011 11:14 (UTC +04:00)
Арабские любители прогулок по магазинам назвали лучшие в мире города для шоппинга.
Арабский мир выбрал лучшие города планеты для шоппинга

Арабские любители прогулок по магазинам назвали лучшие в мире города для шоппинга.

Лидером рейтинга, составленного крупнейшим арабским веб-порталом "Yahoo! Maktoob" стал Дубай (ОАЭ) - за него отдали голоса 32% опрошенных.

Дубай давно приобрел славу рая для любителей шоппинга: здесь собрана впечатляющая коллекция мировых модных брендов и магазинов, которая не уступает другим популярным направлениям для покупок. Высокий рейтинг города стал наглядной оценкой усилий Дубайского департамента по туризму и торговле (DTCM) и его маркетинговых инициатив, направленных на привлечение туристов в эмират и закрепления за Дубаем титула мировой столицы шоппинга. В частности, специально для туристов - любителей покупок два раза в год проводятся специальные мероприятия - зимний "Дубайский торговый фестиваль" (с 20 января п 20 февраля 2011 г.) и "Фестиваль летних сюрпризов" (с 22 июня по 31 июля 2011 г.) с периодом больших скидок и разнообразных развлекательных мероприятий, которые ежегодно привлекают в эмират миллионы гостей, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

С большим отрывом за Дубаем следуют столица мировой моды Париж (13% голосов респондентов), Пекин, Стамбул, Лондон (по 5% голосов). В топ-10 популярных у арабских покупателей направлений для шоппинга вошли также Нью-Йорк, Бейрут, Гонконг (Китай), Бангкок и Токио, пишет эмиратское информагентство ВАМ.

В опросе приняли участие 2,9 тыс. человек из различных арабских стран.

Лента

Лента новостей