...

Замглавы МИД Греции посетит Азербайджан

Бизнес Материалы 17 января 2011 15:06 (UTC +04:00)
Замминистра иностранных дел Греции Спирос Кубелис в феврале посетит Азербайджан.
Замглавы МИД Греции посетит Азербайджан

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend С. Агаева/

Замминистра иностранных дел Греции Спирос Кубелис в феврале посетит Азербайджан.

Правительственные делегации Азербайджана и Греции рассмотрят перспективы торгово-экономического сотрудничества в рамках третьего заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, намеченного на 2-3 февраля в Баку, сообщили в понедельник Trend в посольстве Греции в Баку.

Для участия в заседании в Баку прибудет правительственная делегация, возглавляемая замминистра иностранных дел Греции Спиросом Кубелисом, который является сопредседателем комиссии с греческой стороны, сообщили в дипмиссии.

"Обе стороны сейчас работают над согласованием  текста протокола заседания, который будет подписан по его завершении", - отметили в посольстве.

Страны намерены укрепить договорно-правовую базу двустороннего сотрудничества, которая сегодня насчитывает 15 соглашений, сообщил ранее Trend посол Азербайджана в Греции Рахман Мустафаев.

На рассмотрении греческой и азербайджанской сторон сейчас находятся свыше 10 новых проектов межведомственных соглашений.

Стороны также работают над еще одним очень важным документом - проектом Программы сотрудничества между Азербайджаном и Греций в области науки, образования и культуры на 2010-2012 годы, сообщил посол. По его словам, азербайджанская сторона представила свои предложения греческой стороне и сейчас ждет ответных предложений по данному проекту. Подписание этого документа позволит сторонам перейти к конкретным проектам сотрудничества в указанных сферах.

По данным Госкомстата Азербайджана, товарооборот между двумя странами за январь-октябрь 2010 года составил 15,9 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей