...

В Азербайджане уничтожено свыше 650 кг некачественной молочной продукции

Бизнес Материалы 17 января 2011 16:31 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке выявила производителя некачественного гатыка - фирму "Amal", говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
В Азербайджане уничтожено свыше 650 кг некачественной молочной продукции

Азербайджан, Баку,  17 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке выявила производителя некачественного гатыка - фирму "Amal", говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Как сказано в сообщении, фирма, расположенная в Хатаинском районе Баку, указывала на производимом гатыке жирностью 3,2 процента срок годности, превышающий предусмотренные нормы,  не указывала на упаковках с довгой и творогом сроки производства и годности, а также производила эти продукты без определенной рецептуры.

Госслужбой были уничтожены 655 килограммов гатыка, довги и творога, произведенных без рецептуры. Также фирме были  даны указания об отзыве некачественной продукции из торговых пунктов.

Исследования Госслужбы продолжаются.

Лента

Лента новостей