...

В Азербайджане уже заключено свыше 500 договоров по новому обязательному виду страховых услуг

Бизнес Материалы 19 января 2011 13:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend У. Исмайлова/

В первой половине января в Азербайджане заключено свыше 500 договоров по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, сказал в среду заведующий службой государственного страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана Намиг Халилов. К оказанию этого вида услуг компании приступили с 2011 года.

"Все договора заключены двумя действующими компаниями, специализирующимися в Life-страховании, - Qala Heyat и Atesgah Heyat", - сказал Халилов.

По его мнению, такой объем продаж страховых полисов за столь короткий срок времени говорит о большом спросе и заинтересованности работодателей в этом виде страховых услуг.

Большой интерес, по словам Халилова, к новому виду страхования, прослеживается также по числу обращений в компании и в службу страхового надзора.

В июле 2010 года президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон "Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве".

Тарифы по данному виду услуг варьируют в зависимости от уровня риска и категорий работников.

Тарифы по обязательному страхованию для категории служащих варьируют в пределах 0,2-0,5 процента от фонда зарплаты, категории рабочих - от 0,4  до 2 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей