...

Генсек ЛАГ призвал арабских лидеров уделять внимание социальным и экономическим проблемам

Бизнес Материалы 19 января 2011 15:01 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса в среду призвал лидеров арабских стран внимательно прислушаться к экономическим и другим проблемам, которые привели к политическому перевороту в Тунисе.
Генсек ЛАГ призвал арабских лидеров уделять внимание социальным и экономическим проблемам

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса в среду призвал лидеров арабских стран внимательно прислушаться к экономическим и другим проблемам, которые привели к политическому перевороту в Тунисе, пишет РИА Новости.

Генсек панарабской организации выступил на открытии в египетском Шарм-эш-Шейхе Второго экономического арабского саммита, посвященного проблемам экономического и социального развития стран региона.

"То, что произошло в Тунисе, напрямую связано с проблемами, которые мы обсуждаем в ходе нынешней встречи в верхах. Нищета, безработица, спад экономических показателей, с которыми знакомы практически все страны региона, могут вызвать подобные социальные потрясения, с которыми столкнулся Тунис", - сказал Муса.

Он призвал арабских лидеров уделять больше внимания проблемам населения, в том числе путем межарабского сотрудничества.

После насильственной народной смены власти в Тунисе, уже получившей в западных СМИ название "жасминовой революции", произошедшей в минувшую пятницу, во всех странах региона усилились антирежимные настроения. Демонстрации в поддержку тунисского народа и в знак протеста против собственных властей, высоких цен и плохих условий жизни населения уже прошли в Мавритании, Марокко, Алжире.

Лента

Лента новостей