...

В Тбилиси состоится 54-я встреча Европейской региональной комиссии Всемирной туристской организации

Бизнес Материалы 26 января 2011 12:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 января /корр. Trend  Н.Кирцхалиа /

В 2012 году в Тбилиси состоится 54-я встреча Европейской региональной комиссии Всемирной туристской организации.

В рамках рабочего визита в Испанию заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Арчил Кекелия встретился с генеральным секретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи. На встрече было достигнуто согласие в связи с тем, что 54-я встреча Европейской региональной комиссии и региональный форум организации пройдут в Грузии. Это будет одним из масштабных мероприятий, в котором примут участие представители европейских стран. Данная встреча окажет содействие популяризации Грузии как туристической страны.

По словам Рифаи, сказанным в ходе встречи, Грузия выполняет стратегическую роль на Южном Кавказе, и одним из приоритетных направлений возглавляемой им организации является внедрение новых туристических продуктов в регионе. Рифаи подчеркнул также важность участия Грузии в проекте возрождения Великого шелкового пути, что позволит стране включиться в единый туристический маршрут Великого шелкового пути.

Также речь на встрече шла о развитии туристической инфраструктуры Грузии. Генеральный секретарь Всемирной туристской организации позитивно оценил решение о создании в Анаклия и Кобулети свободной туристической зоны. Он также выступил с инициативой организовать стажировку грузинской молодежи в руководимой им организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей