...

Ассоциация туризма Азербайджана заявила о проблемах в сфере туристических услуг

Бизнес Материалы 26 января 2011 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend У.Исмайлова/

В ассоциацию туризма Азербайджана поступают жалобы от туристов в основном по поводу деятельности туристических компаний, сказал в среду глава ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров.

"Жалобы по поводу деятельности отелей в Баку пока не поступали", - сказал он.

По его словам, туристы в основном жалуются на обман со стороны туристических компаний при предложении отелей, так как компания предлагает один отель, а при поездке оказывается, что это не тот отель, который был предложен. Также существуют проблемы с качеством оказываемых услуг туркоманиями.

"Возможно, есть отели, которые не оказывают сервис на высшем уровне, в некоторых из них имеются антисанитарные условия, но жалоб как со стороны местных, так и иностранных туристов в ассоциацию не поступало", - сказал Багиров.

По его словам, одной из причин проведения совместных мониторингов с министерством экономического развития Азербайджана, которые начнутся в ближайшее время, является выявление таких фактов с целью дальнейшего их устранения и улучшения качества услуг в туркомпаниях.  

Ассоциация туризма Азербайджана была создана при содействии министерства культуры и туризма в январе 2009 года. В состав членов правления входят руководители компаний Improtex Travel, Caspian Travel, Pasha Travel, Silkway Travel, Euroturizm.

Лента

Лента новостей