...

Азербайджан и Нидерланды подписали рабочий план создания системы электронного аудита

Бизнес Материалы 2 февраля 2011 18:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Министерство налогов Азербайджана и налоговая администрация королевства Нидерланды подписали 27 января рабочий план по твининг-проекту "Оказание поддержки министерству налогов Азербайджана в области создания системы электронного аудита", сказал в интервью газете "Налоги", издаваемой при ведомстве, руководитель проекта, советник министра налогов Асаф Асадов. 

По его словам, после подписания  контракта по твиннинг-проекту Европейская комиссия в марте даст старт реализации проекта. Срок реализации проекта составляет два года.

Проект финансируется ЕК, и стоимость контракта составляет один миллион евро. Этот проект включает в себя шесть компонентов: подготовка правовой базы, необходимой для внедрения электронного аудита, выбор необходимого программного обеспечения, создание базы данных для электронного аудита, подготовка методологии и проведение тренингов для аудиторов, развитие практики внедрения электронной бухгалтерии, применяемой средними и крупными предприятиями, внедрение системы электронного аудита в Азербайджане.

Реализация каждого компонента будет проводиться с привлечением международных экспертов.

Лента

Лента новостей