...

Российская компания завершает строительство автодорог в Туркменистане

Бизнес Материалы 4 февраля 2011 11:07 (UTC +04:00)
ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" (Россия) вышло на финишную линию работ по возведению автомагистральных мостов на пути от аэропорта прикаспийского города Туркменбаши к морскому курорту Аваза, сообщает в пятницу официальный туркменский источник.
Российская компания завершает строительство автодорог в Туркменистане

Туркменистан, Ашхабад, 4 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/ 

ЗАО "Производственное объединение "Возрождение" (Россия) вышло на финишную линию работ по возведению автомагистральных мостов на пути от аэропорта прикаспийского города Туркменбаши к морскому курорту Аваза, сообщает в пятницу официальный туркменский источник. 

Проект предусматривает проектирование и строительство двух автомобильных эстакадных мостов длиной 1300 и 400 метров с благоустройством прилегающих территорий. Вышеуказанные работы планируется сдать к эксплуатации в июне 2011 года. 

В сообщении говорится, что скоростной автобан аэропорт-Аваза проляжет поверх строящихся путепроводов. Под сводами южной двухуровневой развязки пройдет соответствующая мировым стандартам дорога к Гарабогазу и далее - к государственной границе с Казахстаном. 

Северный эстакадный мост перебрасывается над строящейся железной дорогой Туркменбаши - Киянлы.

Данный проект является составной частью реализуемого международного транспортного коридора Восток-Запад, в котором Туркменистану отводится важная роль транзитного звена между различными государствами евразийского континента.

Тэги:
Лента

Лента новостей