...

Обнародованы имена спасенных с затонувшего в Грузии украинского судна граждан Азербайджана (версия 4)

Бизнес Материалы 8 февраля 2011 12:51 (UTC +04:00)
Генеральный консул Азербайджана в Батуми Гусейн Наджафов встретился с моряками, спасенными с украинского судна "Григорий Петровский", затонувшего накануне в Грузии, говорится во вторник в сообщении МИД Азербайджана.
Обнародованы имена спасенных с затонувшего в Грузии украинского судна граждан Азербайджана (версия 4)

Дополнены имена и фамилии спасенных граждан Азербайджана (первая версия опубликована 7 февраля в 13.20)

Грузия, Тбилиси, 8 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 

Генеральный консул Азербайджана в Батуми Гусейн Наджафов встретился с моряками, спасенными с украинского судна "Григорий Петровский",  затонувшего накануне в Грузии, говорится во вторник в сообщении МИД Азербайджана. 

Согласно информации, в числе спасенных членов экипажа находились первый помощник капитана Азизов Гачай Абутураб оглу (1952 года рождения), старший механик Мисиев Ариф Хабиб оглу (1952 года рождения) и матрос Вальметов Фариз Гюльмирза оглу (1987 года рождения). Состояние здоровья моряков хорошее. Консульством были оказаны пострадавшим необходимые помощь и внимание.

Накануне во время сильного шторма в акватории порта Поти (Грузия) затонуло украинское судно "Григорий Петровский", сообщили Trend в понедельник в пограничной полиции. 

Все 11 членов экипажа, в числе которых была женщина, спасены. Как сообщили Trend в порту, среди членов экипажа находились семеро граждан Украины, три гражданина Азербайджана и один гражданин России

Судно получило пробоину в области бака и 35 тонн горючего вытекали в море. Ситуацию осложняло то обстоятельство, что в районе порта дул сильный ветер, который мешал проведению работ по ликвидации последствий аварии. 

Согласно информации, в спасательной операции принимали участие сотрудники береговой охраны и контрольной службы порта. 

Сухогруз стоял без груза на внешнем рейде. Во время шторма он потерял управление и налетел на мол. 

Экипаж сухогруза заранее был оповещен о приближающейся опасности, однако запоздал с реагированием, сообщили в пограничной полиции. 

По факту ведется расследование. 

Тэги:
Лента

Лента новостей