...

Стимулирование безналичных платежей в Азербайджане станет одной из главных задач на 2011 год - министр налогов

Бизнес Материалы 11 февраля 2011 12:39 (UTC +04:00)
Одной из главных задач, стоящих в 2011 году перед министерством по налогам Азербайджана, является стимулирование безналичных платежей, сказал в пятницу министр налогов Фазиль Мамедов на мероприятии на тему «Налоговые реформы, служащие экономическому развитию», посвященном профессиональному празднику работников налоговой службы.
Стимулирование безналичных платежей в Азербайджане станет одной из главных задач на 2011 год  - министр налогов

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Одной из главных задач, стоящих в 2011 году перед министерством по налогам Азербайджана, является стимулирование безналичных платежей, сказал в пятницу министр налогов Фазиль Мамедов на мероприятии на тему "Налоговые реформы, служащие экономическому развитию", посвященном профессиональному празднику работников налоговой службы. 

"В этом году будет также проведена работа по снижению до минимума выплаты налогов и пошлин, проводимой в небанковской системе", - сказал министр.

Для стимулирования безналичных расчетов создана совместная рабочая группа из сотрудников министерства налогов и Центрального банка, которая и займется выработкой предложений для увеличения объема безналичных расчетов в торговой сфере. В числе мер по стимулированию безналичных расчетов в республике могут быть и налоговые льготы для налогоплательщиков, создавших возможности для оплаты товаров и услуг посредством пластиковых карт, а также стимулирующие лотереи для покупателей.

Стимулирование безналичных расчетов будет способствовать повышению прозрачности и развитию банковского сектора.

Лента

Лента новостей