...

SECO выбрал консультанта для обзора стратегического плана по проекту CAPSAP в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 февраля 2011 17:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) выбрал консультанта для проведения обзора стратегического плана по проекту отчетности в государственном секторе Азербайджана (CAPSAP), сказала в четверг руководитель национальной программы Швейцарского офиса сотрудничества по Южному Кавказу Наиля Сафарова.

"Всемирный банк и правительство Азербайджана намерены подписать грантовое соглашение по проекту с целью обеспечения выделения гранта SECO", - сказала Сафарова.

Ранее был объявлен тендер в рамках проекта и уже выбран внешний консультант, который проведет обзор стратегического плана, но ввиду того, что соглашение с ВБ все еще не подписано, SECO не может выделить деньги. Консультант привлечен из Германии.

SECO выделяет грант в размере двух миллионов долларов на финансирование субкомпонента проекта, реализуемого совместно со Счетной палатой страны.

Общая стоимость проекта составляет 24 миллиона долларов. Кредитное соглашение по проекту было подписано в сентябре 2008 года. Его реализация продлится до конца декабря 2012 года.

Проект финансируется за счет кредита ВБ в размере 11 миллионов долларов, грантов японского фонда PHRD (три миллиона долларов) и SECO (два миллиона долларов), доли правительства Азербайджана (восемь миллионов долларов).

Азербайджан уже подготовил 28 национальных стандартов для коммерческого сектора. В мире существуют 35 стандартов финансовой отчетности и аудита. Переход на IFRS в стране начат для государственного сектора с 1 января 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей