...

Итальянская Bulgari объединяется с французским холдингом LVMH

Бизнес Материалы 7 марта 2011 14:13 (UTC +04:00)
Крупнейший производитель товаров класса "люкс" Moet Hennessy - Louis Vuitton S.A. (LVMH) объявил о присоединении к французскому холдингу итальянской компании Bulgari, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на официальном сайте LVMH.
Итальянская Bulgari объединяется с французским холдингом LVMH

Крупнейший производитель товаров класса "люкс" Moet Hennessy - Louis Vuitton S.A. (LVMH) объявил о присоединении к французскому холдингу итальянской компании Bulgari, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на официальном сайте LVMH, пишет РИА Новости.

Соглашение было достигнуто на минувших выходных и единогласно одобрено советами директоров LVMH и Bulgari S.p.A.

Согласно договоренности, французский холдинг выпустит 16,5 миллиона акций в обмен на 152,5 миллиона акций Bulgari. Таким образом, LVMH станет мажоритарным акционером итальянской компании, а семья Bulgari войдет в число акционеров с наибольшим процентом акций LVMH.

Паоло и Никола Булгари (Paolo, Nicola Bulgari) сохранят свои посты председателя и вице-председателя Bulgari S.p.A. Их племянник, исполнительный директор Bulgari S.p.A., войдет в состав исполнительного комитета LVMH, а, начиная со второй половины 2011 года, возглавит расширенное отделение компании, специализирующееся на изготовлении часов и ювелирных изделий.
Сумма сделки не разглашается.

Французский холдинг LVMH, основанный в 1987 году, является крупнейшим производителем на рынке предметов роскоши. LVMH объединяет под собой около 60 престижных брендов, в том числе Hennessy, Louis Vuitton, Dom Perignon, Christian Dior и другие. В компании с розничной сетью в 2,4 тысячи магазинов по всему миру работают более 70 тысяч сотрудников.

Лента

Лента новостей