...

В Апшеронском районе Азербайджана к концу года будет сдан в эксплуатацию крупный тепличный комплекс

Бизнес Материалы 18 марта 2011 17:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Апшеронском районе к концу года будет сдан в эксплуатацию крупный тепличный комплекс, строящийся за счет средств Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП), сказал Фуад Ализаде, представитель компании Baxchasaray, занимающейся строительством комплекса.

"На основе заключенных с зарубежными компаниями договоров для оснащения комплекса будут закуплены современные технологии. Создание тепличного комплекса поспособствует открытию свыше 100 рабочих мест, также предусмотрено проведение тренингов для сотрудников", - сказал Ализаде.

По его словам, в комплексе будут выращиваться декоративные цветы и растения. Продукция из тепличного комплекса, которая будет выращиваться круглый год, будет полностью соответствовать стандартам Евросоюза.

"Мы планируем продавать производимую продукцию не только в Азербайджане, но и экспортировать ее в соседние страны", - сказал он.

Кредит НФПП на строительство комплекса составил 1,5 миллиона манатов, а общая стоимость проекта составляет около 4 миллионов манатов.

По его словам, планируемая мощность комплекса составляет 8 миллионов единиц растений в год. К концу этого года комплекс будет сдан в эксплуатацию.

Официальный курс на 18 марта составляет 0,7932 AZN/USD

Тэги:
Лента

Лента новостей