...

"Боржоми" - новая, современная бутылка уже появилась и в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 марта 2011 13:33 (UTC +04:00)
Азербайджан первая страна после Грузии, где потребитель впервые увидел минеральную воду "Боржоми" в новой упаковке. В феврале 2011 года компания IDS Боржоми Грузия на рынке Азербайджана представила новую бутылку торговой марки "Боржоми".
"Боржоми" - новая, современная бутылка уже появилась и в Азербайджане

Азербайджан первая страна после Грузии, где потребитель впервые увидел минеральную воду "Боржоми" в новой упаковке. В феврале 2011 года компания IDS Боржоми Грузия на рынке Азербайджана представила новую бутылку торговой марки "Боржоми".

Бутылка нового дизайна имеет более совершенную и современную форму. Акцентировано рельефное изображение "оленя", который является марочным знаком производителя. Геометрия надписей и изображений более определенная, чем на традиционной бутылке. Компания и на этот раз сделала ставку на современную крышку бутылки. Этикетка осталась в традиционном стиле - белым и красным цветами, но ее количество на бутылки выросло до трех. Для производства этой бутылки на разливочных завод ах "Боржоми" было осуществлено переоборудование технологических линий.

Форма бутылки изменилась, хотя дизайнеры старались полностью сохранить традиционные штрихи, Емкость новой бутылки всемирно известного брэнда "Боржоми" остается неизменной - 0,33, 0,5 и 1 л. Обновленная тара опять представляет собой стекло и пластмассу светло-зеленного цвета.

Компания " IDS Боржоми Грузия" начала работу над дизайном бутылки в начале 2010 года. Презентация новой бутылки состоялось в ноябре 2010 года в г. Боржоми во время празднование 120 летнего юбилея от начала промышленного розлива минеральной воды "Боржоми".

"Идея создания новой бутылки является результатом многочисленных исследований, проведенных на разных рынках мира. Наши потребители требовали от нас "Боржоми" в современной упаковке что-то новое, что-то современное. Для нас это поступило сигналом, которого нельзя было проигнорировать, и мы начали работать над новым дизайном. В конце 2010 года компания выполнила требование потребителя и на рынке появилась новая бутылка. Должен отметить, что грузинские потребители новизну приняли с радостью. Новая бутылка оправдала все ожидание. Я надеюсь, что бутылка понравится и нашему Азербайджанскому потребителю" - заявил Генеральный директор компании " IDS Боржоми Грузия" г-н Заза Киквадзе.

Стеклянные бутылки нового дизайна производит АО "Мина", на Ксанском стеклянном заводе в Грузии. С майя месяца нашим поставщиком стеклянной бутылки в месте с Грузинской компании станет Азербайджанская компания " InterGlass ". Пластмассовая тара выдувается посредством машин и установок немецкого и французского производства.

2011 году новая бутылка торговой марки "Боржоми" появится на все 30 - и экспортных странах мира.

1. Azerbaijan

2. Armenia

3. Ukraine

4. Lithuania

5. Latvia

6. Estonia

7. Byelorussia

8. Kazakhstan

9. Tajikistan

10. Kirgizstan

11. Turkmenistan

12. Mongolia

13. Uzbekistan

14. Moldova

15. Israel

16. USA

17. Czechia

18. Poland

19. Bulgaria

20. Cyprus

21. Canada

22. Austria

23. Turkey

24. England

25. Japan

26. Spain

27. Belgium

28. Netherlands

29. Greece

30. Australia

31. United Arab Emirates

32. United kingdom

33. South Korea

Боржоми - всегда современен с 1890 года!

Служба по связям с общественностью

" IDS Боржоми Грузия"

pr @borjomi .com

Лента

Лента новостей