...

В Армении хлеб, яйца и молоко стоят дороже, чем в странах СНГ - газета

Бизнес Материалы 5 апреля 2011 10:42 (UTC +04:00)
По словам руководителя ереванского офиса Всемирного банка Жана Мишеля Гапи, в Армении стоимость ряда продуктов выше, чем в соседних странах СНГ.
В Армении хлеб, яйца и молоко стоят дороже, чем в странах СНГ - газета

Армянская газета "Азг" пишет, что по словам руководителя ереванского офиса Всемирного банка Жана Мишеля Гапи, в Армении стоимость ряда продуктов выше, чем в соседних странах СНГ. Речь идет о цене на хлеб, яйцо и молоко, при этом в Армении ниже стоимость сахара.

Через несколько дней после этой публикации, представитель Лусакертской птицефабрики Манасе Епремян, пытаясь оправдать периодический рост цен на яйца, особенно в период перед пасхальных праздников, отметила, что в Армении яйца продаются нижи себестоимости, однако не смогла дать ответ на вопрос о том, работают ли в таком случае птицефабрики в Армении с убытком, пишет News.am.

Согласно данным ВБ, в период с 2005-2010 годах в Армении стоимость белого хлеба была выше, чем в странах СНГ на 36%, черного хлеба - на 33%, яиц - на 23%. В этот период стоимость сахара была на 10% ниже, а стоимость подсолнечного масла, мяса, макаронных изделий была на том же уровне, что и в странах СНГ.

При этом, в 2006-2008 годах средняя стоимость всех продуктов в Армении была выше цен в СНГ на 21%, а в 2009-2010 годах - на 10%.

Лента

Лента новостей