...

Туры в Тршинец в Чехию

Бизнес Материалы 5 апреля 2011 11:59 (UTC +04:00)
Рядом с городом Тршинец находится знаменитая Пуща Мионши, смешанный лес, который рос в этих местах в глубокой древности. Сохранился этот лес от вырубки чисто случайно. Когда окружающие леса подвергались в 19 веке хищнической вырубке.

Жемчужина Тешинских Бескид Кленовая гора прекрасна в любое время года. Но осенью, когда деревья начинают желтеть, она превращается просто в горящий костер. Туристы, которые приезжают на отдых в Чехии осенью, очень любят отдыхать здесь в городе Тршинец, расположенном в самом сердце девственных Бескид.

Путешественники имеют возможность подняться на канатной дороге на самую высшую точку Кленовой горы. Проехав вверх всего 1300 метров, туристы могут поселиться в уютном отеле, где можно не только получить номер, но и питаться в местном ресторане. Вид, отсюда открывается просто впечатляющий. С вершины горы видны и польская часть Бескид и часть словацких Татр.

Поздней осенью и в самом начале зимы склоны Кленовой покрывает снег и начинается сезон горнолыжного отдыха. Трассы трех лыжных спусков оборудованы тремя подъемниками, и лыжники могут воспользоваться ими зависимости от степени своей подготовки. В случае оттепелей включаются системы распыления искусственного снега, и катание по склонам не прекращается. Летом и в начале осени по горам прокладываются трассы для велоспорта.

Культивируется здесь и пеший туризм. На вершину Кленовой приезжают любители парапланеризма и летают на своих крыльях над горными склонами как настоящие большие птицы. Все виды спортивного оборудования не обязательно привозить с собой. Здесь, на вершине, в отеле его можно просто и быстро взять в аренду. Спортивный отдых в этом районе можно сравнить разве с водным отдыхом районе Праги, где очень близко от города находятся знаменитые Мохово озеро, Слапское водохранилище и озеро Липно.

Проводя отдых в Праге на озерах, туристы имеют возможность позагорать на чистых песчаных пляжах, покататься яхте или на водных лыжах, совершить прогулку на лодке или даже теплоходе. На всех озерах к услугам отдыхающих многочисленные рестораны и закусочные, где можно попробовать блюда местной кухни.

На пляжах озер Праги расположены ночные увеселительные заведения и бары. Здесь находится известный аквапарк "Водяной рай", возле города Либереце. Желающие покататься на велосипеде могут тут же взять его напрокат. Для детей и взрослых проводятся конные туры и поездки на лошадях и пони. Такая возможность, прокатиться по горам на лошади, есть и у тех. кто приехал отдыхать в Тршинец, в Бескиды. Для этого в горах проложен специальный конный маршрут протяженностью 4 км. Сам город Тршинец был основан в 14 веке.

Это сельскохозяйственный район, хотя здесь находятся большие запасы полезных ископаемых. Первый металлургический завод был построен в городе Тршинец в середине 19 века. В это же время здесь была построена первая школа и железная дорога. Рядом с городом Тршинец находится знаменитая Пуща Мионши, смешанный лес, который рос в этих местах в глубокой древности. Сохранился этот лес от вырубки чисто случайно. Когда окружающие леса подвергались в 19 веке хищнической вырубке, этот район был таким труднодоступным, что лесорубы обошли его стороной. Теперь это заповедный лес и вырубка деревьев здесь не ведется.

В городе Тршинец родился известный чешский художник Эдуард Овчачек, мастер графики и скульптуры, знаменитый в Чехии человек. И если вас больше интересует культурный отдых и общение со знаменитостями, то можно провести свой отдых в Карловых Варах. Приобретая туры в Карловы Вары без лечения, наши соотечественники приезжают туда весной. Именно в это время там идет самая активная культурная жизнь. Сюда на ежегодные встречи приезжают из всех стран Европы знаменитые художники, дизайнеры, писатели и музыканты. Здесь проводятся творческие и музыкальные вечера, концерты и показы новых моделей одежды.

Лента

Лента новостей