...

АСА обсудит вопрос проведения в Азербайджане международного страхового форума

Бизнес Материалы 5 апреля 2011 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Вопрос проведения в Азербайджане международного страхового форума будет обсужден на собрании учредителей Ассоциации страховщиков (АСА), которое пройдет 14 апреля, сказал во вторник Trend председатель наблюдательного совета АСА Азер Алиев.

"Во время этого собрания и будет принято решение о проведение форума. В случае принятия положительного решения, сроки проведения форума будут известны в скором будущем. Первый форум проходил в летнее время", - сказал Алиев.

В июле 2008 года в Баку прошел первый азербайджанский международный страховой форум, организованный Ассоциацией страховщиков Азербайджана при поддержке министерства финансов.

Форум был посвящен тенденциям развития страхового рынка Азербайджана, влиянию опыта страхового рынка европейских стран на развитие страхового сектора, развитию страхования жизни, анализу страхового рынка как части финансовой системы страны и корпоративному управлению в страховании.

В 2009 году проведение второго страхового форума было отменено. Такое решение АСА было связано со значительным сокращением мирового страхового рынка.

"Если страховщики изъявят желание о проведении форума, то организатором будет выступать Ассоциация страховщиков Азербайджана, спонсорами будут сами страховые компании", - сказал Алиев.

По его словам, цели форума - это информирование об изменениях, происходящих на страховом рынке Азербайджана и в мире, а так же обмен опытом со страховщиками из других стран.

"Азербайджан сейчас переживает серьезный подъем в страховой отрасли. И некоторые из этих изменений выходят за пределы сегодняшних знаний местных страховщиков. Поэтому общение с представителями страховых компаний из других стран, налаживание новых контактов будет способствовать расширению кругозора в страховой сфере и генерированию новых идей", - сказал Алиев.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания. Все компании являются членами АСА. Ассоциация страховщиков была учреждена в декабре 2006 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей