...

Азербайджанский ParaBank признан самым технологичным банком стран ГУАМ

Бизнес Материалы 15 апреля 2011 16:12 (UTC +04:00)
ОАО "ParaBank" 30 марта приняло участие в церемонии награждения лауреатов I Международного конкурса "Лучшие банки ГУАМ - 2010", говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.
Азербайджанский ParaBank признан самым технологичным банком стран ГУАМ

Азербайджан, Баку, 15 апреля /Trend/

ОАО "ParaBank" 30 марта приняло участие в церемонии награждения лауреатов I Международного конкурса "Лучшие банки ГУАМ - 2010", говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в Киеве. Из 11 номинаций ParaBank был удостоен звания "Самый технологичный банк".

На церемонии ParaBank представляли директор департамента развития бизнеса и маркетинга Ф. Дадашев и менеджер отдела международных отношений Т. Гасымов. Премию вручил полномочный и чрезвычайный посол Республики Молдова в Украине Ион Стефиле.

В конкурсе приняли участие 173 банка. Совместно с ParaBank в нем участвовали еще три банка из Азербайджана. На церемонии награждения лауреатов присутствовали представители Центробанков, банковских ассоциаций, банков стран ГУАМ, министерств и ведомств, аккредитованных дипломатических миссий, предприниматели и представители СМИ.

ГУАМ - это международная региональная организация, созданная Азербайджаном, Молдовой, Грузией и Украиной во имя демократии и экономического развития. Организация ГУАМ была создана 10 октября 2007 года подписанием четырехстороннего совместного коммюнике в Страсбурге и начала свою деятельность как объединение четырех государств.

"Значение межбанковского сотрудничества в современном мире трудно переоценить. Наша конечная цель - создать для наших предпринимателей более комфортные условия для работы на рынке ГУАМ", - сказал генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

ParaBank также был удостоен премии "Банки года СНГ, Балтии, Грузии- 2010" в номинации "Самый динамично развивающийся банк" в рамках конкурса, организованного журналом "Банкиръ" и "КБС-Издат". Этот конкурс был проведен между 1220 банками СНГ, Балтии и Грузии по десяти номинациям. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса прошла в конференц-зале "Sofi's Grand Hall" отеля "Premier Palace".

Награда сотруднику ParaBank была вручена советником по экономическим вопросам при посольстве Азербайджана в Украине Ирфаном Давудовым.

Цель вышеуказанных конкурсов - публичное оглашение достижений лучших банков стран ГУАМ в соответствии с принципами, общепринятыми в мировой практике; укрепление доверия к банкам стран ГУАМ как основополагающего принципа их профессиональной деятельности; определение лучших банковских учреждений, работающих на территории стран СНГ, Балтии, Грузии, по отдельным направлениям их деятельности;

"Получение этих премий является, в первую очередь, результатом плодотворной и усердной работы профессиональной команды ParaBank. Именно гибкость и точность своевременно принятых решений позволила нам сохранить темпы динамичного развития в период восстановления мировой экономики. В условиях суровой конкуренции основополагающим аспектом проводимой нами политики является исследование и внедрение инновационных технологий в сфере банковских услуг", - сказал директор департамента бизнеса и развития банка Ф. Дадашев, комментируя эти события.

Тэги:
Лента

Лента новостей