...

Минтуризма Азербайджана передал ряд жалоб на туркомпании в судебные органы

Бизнес Материалы 29 апреля 2011 13:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

В 2010 году в министерство культуры и туризма Азербайджана поступило пять жалоб различного характера на различные туристические компании, сказал в интервью журналу "Əmlak Bazarı", издаваемому организацией "Участники имущественного рынка", глава сектора по исследовательским работам, статистики и лицензированию минтуризма Рахман Оруджлу.

По его словам, некоторые из них были урегулированы после вмешательства министерства, остальные были направлены в судебные органы.

"Туризм является сферой, полностью открытой для предпринимателей. Являясь структурой, осуществляющей государственную политику, основной нашей целью является дать зеленый свет работающим в этой сфере. Однако это не означает, что предприниматели должны злоупотреблять этим", - сказал Оруджлу.

По его словам, тот факт, что люди, работающие в этой сфере, непосредственно общаются с гостями, прибывшими из-за границы, оказывают им услуги, и впечатление, сложившееся у гостей, может оказать влияние на имидж страны, вызывает необходимость строгого контроля за соблюдением порядка в этой сфере.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 214 лицензированные туркомпании.

Лента

Лента новостей