...

Минтранс Азербайджана проводит рейды по выявлению автотраспорта с превышением норм загрузки

Бизнес Материалы 3 мая 2011 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 мая / Trend /

ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана совместно с Государственной дорожной полицией проводит рейды по выявлению грузового автотранспорта, превышающего допустимые нормы загрузки, сказал во вторник глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалов.

По его словам, на различных автодорогах страны сотрудники "Азерйолсервис" совместно с дорожной полицией осматривают грузовые автомобили, перевозящие грузы сверх нормы, и снимают их с маршрутов. В определенных местах установлены весы, с помощью которых измеряется давление на ось автотранспорта.

По словам Мурсалова, в большинстве случаев в автотранспортных средствах осуществляются изменения для увеличения объемов перевозки грузов в два и даже три раза. Сотрудники АО на месте устраняют эти недостатки, приводя соответствующие параметры транспортного средства в соответствие с нормой, установленной заводом-изготовителем.

По словам главы пресс-службы АО, автотранспортные средства, превышающие нормы загрузки, разрушают дорожное полотно. В будущем на крупных магистралях предполагается установка весов, которые будут замерять вес автотранспорта и давление на ось, что позволит оперативно решать вопрос перегрузок. Помимо этого, ранее в Кодекс административных правонарушений были внесены изменения, предусматривающие штрафы за нарушение условий перевозки грузов автотранспортом.

Тэги:
Лента

Лента новостей