...

Переговоры Германии и МВФ отменены из-за задержания в Нью-Йорке главы фонда

Бизнес Материалы 15 мая 2011 14:33 (UTC +04:00)
Переговоры между Германией и Международным валютным фондом (МВФ) по ситуации с долговым кризисом в Европе не состоятся из-за задержания в Нью-Йорке главы МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в ряде преступлений на сексуальной почве
Переговоры Германии и МВФ отменены из-за задержания в Нью-Йорке главы фонда

Переговоры между Германией и Международным валютным фондом (МВФ) по ситуации с долговым кризисом в Европе не состоятся из-за задержания в Нью-Йорке главы МВФ Доминика Стросс-Кана по обвинению в ряде преступлений на сексуальной почве, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Германии.
"Переговоры отменены", - сообщил высокопоставленный представитель немецкого правительства. По его словам, МВФ принял решение не отправлять на переговоры взамен Стросс-Кана другого своего представителя.
По данным агентства, встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и главы МВФ была намечена на воскресенье, основной темой должен был стать долговой кризис в Европе, передает РИА Новости.
Глава Международного валютного фонда Стросс-Кан, один из возможных кандидатов в президенты Франции, был задержан в субботу в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке всего за несколько минут до вылета в Париж. Полиция Нью-Йорка предъявила Стросс-Кану обвинения "в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы" в отношении горничной в гостинице "Софител" (Sofitel) на Таймс-Сквер. Еще до предъявления формальных обвинений адвокат главы МВФ заявил, что его подопечный не признает свою вину. Обвиняемый находится под стражей и ожидает дальнейших юридических процедур.

Лента

Лента новостей