...

Азербайджан и Польша обсуждают вопросы соцобеспечения

Бизнес Материалы 20 мая 2011 12:24 (UTC +04:00)
В ходе визита в Азербайджан делегации во главе с президентом Организации социального страхования Польши, председателем руководящего комитета Европейской сети Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA) Збигневом Дердзюком будет обсужден вопрос социального обеспечения азербайджанцев, работающих в Европе, и граждан Польши, работающих в Азербайджане.
Азербайджан и Польша обсуждают вопросы соцобеспечения

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend А.Ахундов/

В ходе визита в Азербайджан делегации во главе с президентом Организации социального страхования Польши, председателем руководящего комитета Европейской сети Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA) Збигневом Дердзюком будет обсужден вопрос социального обеспечения азербайджанцев, работающих в Европе, и граждан Польши, работающих в Азербайджане. Об этом в пятницу сказал журналистам председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана Салим Муслимов. Польская делегация будет находиться в Баку до 22 мая.

По его словам, Дердзюк ознакомится с процессом подготовки к открытию в Азербайджане регионального представительства ISSA.

Как сказал журналистам Дердзюк, Азербайджан и Польша давно сотрудничают в области социальной защиты, и целью визита является дальнейшее укрепление отношений с Азербайджаном и ГФСЗ.

"У каждой страны имеется своя специфическая пенсионная система. Но мы должны учитывать последствия глобализации. Пенсионные системы должны отвечать вызовам глобализации, и мы работаем в этом направлении", - сказал он.

Ожидается также поездка польской делегации в регионы Азербайджана

В ходе визита будут обсуждены деятельность Европейской сети ISSA на ближайшую перспективу, а также направления будущего сотрудничества между ГФСЗ и Организацией социального страхования Польши.

Кроме того, в ходе обсуждений на повестке будут реформы в области социального страхования и пенсионного обеспечения, вопросы применения информационно-коммуникационных технологий в этой отрасли, развития кадрового потенциала.

Также ожидаются встречи гостей в ряде официальных органов Азербайджана, ознакомление с аппаратом ГФСЗ и деятельностью его отделов.

Лента

Лента новостей