...

AzeriCard активизировал деятельность по усовершенствованию качества услуг

Бизнес Материалы 1 июня 2011 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Процессинговый центр AzeriCard активизировал деятельность по усовершенствованию качества предоставляемых услуг, сказал в среду глава по развитию бизнеса AzeriCard Джахангир Мамедов.

"Уже внедрена такая инновативная услуга, как Cash by Code, с помощью которой держатели пластиковых карт смогут получить наличные денежные средства посредством банкоматов, не используя пластиковую карту. Помимо этого продолжается тестирование новой версии мобильного банкинга", - сказал Мамедов.

По его словам, новая система мобильного банкинга может быть запущена в опытную эксплуатацию в ближайшие полтора-два месяца.

Особенностью новой версии мобильного банкинга является то, что она не будет привязана к конкретному мобильному оператору. Доступ к мобильным платежам станет возможным со всех мобильных телефонов, работающих в сетях любых мобильных операторов. И поддерживаться эта услуга будет именно за счет технологий передачи данных (GPRS, EDGE , Wi-Fi и др.). Для использования услуги необходимо будет загрузить дополнительное приложение, которое будет доступно, как на Интернет-ресурсе AzeriCard, так и на сайтах банков, уже использующих эту услугу.

На сегодня в AzeriCard, находящемся в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана, обслуживаются 30 банков как в Азербайджане, так и за его пределами, 28 из которых являются членами международных платежных систем. В Азербайджане действуют 44 банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей