...

Единственная в Азербайджане государственная страховая компания прогнозирует 8%-й рост страховых премий в 2011 году

Бизнес Материалы 1 июня 2011 16:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Единственная государственная коммерческая страховая компания Азербайджана AzərSığorta планирует собрать в 2011 году премии на сумму в 26 миллионов манатов, сказал Trend заместитель председателя компании Афтандил Гаджиев.

Согласно данным Государственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана, премии компании в 2010 году составили 24,19 миллиона манатов при выплатах в 10,71 миллиона манатов. В январе-апреле компания собрала премий на сумму в 7,047 миллиона манатов, выплатила 3,216 миллионов манатов.

По словам Гаджиева, большинство сборов приходится на страхование имущества, в частности от пожара и других рисков, страхование ответственности, от несчастных случаев.

"В основном, мы работаем с населением", - сказал Гаджиев.

В настоящее время компания оказывает 28 видов страховых услуг. Компания открыла свои филиалы и представительства во всех регионах страны.

Зампред не исключил возможности увеличения уставного капитала компании, который сейчас составляет около четырех миллионов манатов.

Государственная СК AzərSığorta создана в 1992 году, после распада Советского Союза, на базе бывшего Правления государственного страхования и имеет 80 страховых агентств во всех городах и районах республики.

Официальный курс на первое июня составляет 0,7894 AZN/USD.

Лента

Лента новостей