...

В Грузии создается партнерский фонд

Бизнес Материалы 1 июня 2011 17:05 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Правительство Грузии создает партнерский фонд, основной целью которого будет поощрение экспорта и частного сектора. Об этом в среду на заседании правительства сказал премьер-министр Ника Гилаури.

По его словам, этот проект включен в стратегию трудоустройства и развития. Премьер отметил, что парламент уже принял закон о создании партнерского фонда, который начнет работать через месяц.

С помощью данного фонда будут осуществляться крупные энергетические и другие проекты, которые до этого частный сектор не мог реализовывать самостоятельно, сказал Гилаури. В частности, будут построены новые нефтеперерабатывающие предприятия и большие гидроэлектростанции.

"Особое значение этот фонд будет иметь для стабильности страны, экономического развития и увеличения экспорта", - отметил он.

Премьер также заявил, что в рамках плана стратегического развития проводятся реформы в системах здравоохранения и образования. В частности, в системе здравоохранения через несколько месяцев в строй будут введены около 60 новых больниц и до конца будущего года будут построены 150 новых больниц.

В регионах будут построены больницы на 15-20 коек, а в больших городах - на 70-100 коек.

Лента

Лента новостей