...

Мировые цены на нефть ощутимо снизились

Бизнес Материалы 2 июня 2011 01:40 (UTC +04:00)
Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились на фоне данных о меньшем количестве новых рабочих мест в компаниях США, чем было обещано в прошлом месяце, а также данных о спаде развития производства, что вызвало опасения снижения роста спроса на топливо
Мировые цены на нефть ощутимо снизились

Цены на нефть на мировых рынках в среду снизились на фоне данных о меньшем количестве новых рабочих мест в компаниях США, чем было обещано в прошлом месяце, а также данных о спаде развития производства, что вызвало опасения снижения роста спроса на топливо, сообщает агентство Bloomberg.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 2,20 доллара - до 114,53 доллара за баррель, пишет РИА Новости.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,41 доллара - до 100,29 доллара за баррель.

Во вторник сообщалось о рекордном за последние три недели росте мировых цен на нефть на фоне ослабления доллара и ожиданий инвесторов, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом.

На этой неделе участники рынков ожидают доклада ЕС и МВФ по итогам очередной инспекции в Афинах. Некоторые эксперты опасаются, что доклад констатирует отход Греции от договоренностей по всем пунктам программы консолидации бюджета.

Лента

Лента новостей