...

В Грузии обсудят приоритеты и возможности сектора ИКТ в Восточной Европе и Южном Кавказе

Бизнес Материалы 3 июня 2011 16:13 (UTC +04:00)
Темой конференции в Тбилиси, которая состоится 16-17 июня, будет определение приоритетов и задач, стоящих перед "Информационным обществом" в Восточной Европе и Южном Кавказе, говорится в сообщении ENPI
В Грузии обсудят приоритеты и возможности сектора ИКТ в Восточной Европе и Южном Кавказе

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend А.Бадалова/

Темой конференции в Тбилиси, которая состоится 16-17 июня, будет определение приоритетов и задач, стоящих перед "Информационным обществом" в Восточной Европе и Южном Кавказе, говорится в сообщении ENPI.

Конференция пройдет под координацией финансируемой Евросоюзом седьмой рамочной программы (FP7).

Основной целью конференции является определение стратегии по развитию исследования и развития ИКТ в регионе и лучшей интеграции региона в европейские усилия по продвижению информационного общества.

В ходе конференции будут обсуждены приоритеты и возможности регионального ИКТ, а также определены конкретные рекомендации и действия для расширения сотрудничества как внутри региона, так и в остальной части Европы.

Программа FP7 рассчитана на период с 200 по 2013 года при общем бюджете около 50 миллиардов евро. Основным ее приоритетом является исследование, относящееся к потребностям европейской индустрии, а также рассмотрении увеличение европейской конкурентоспособности и улучшения качества жизни общества.

Лента

Лента новостей