...

Бакметрополитен намерен ускорить процесс строительства станций

Бизнес Материалы 17 июня 2011 17:28 (UTC +04:00)
Азербайджан, Баку, 17 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/ Бакинский метрополитен для ускорения процесса строительства новых станций приобретет новую установку по прокладке тоннелей американского производства, сказал в пятницу на Каспийской международной транспортной конференции глава производственно-технического отдела Бакинского метрополитена Фуад Тагизаде.
Бакметрополитен намерен ускорить процесс строительства станций

Азербайджан, Баку, 17 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Бакинский метрополитен для ускорения процесса строительства новых станций приобретет новую установку по прокладке тоннелей американского производства, сказал в пятницу на Каспийской международной транспортной конференции глава производственно-технического отдела Бакинского метрополитена Фуад Тагизаде.

По его словам, она будет приобретена в дополнение к уже имеющейся установке по прокладке тоннелей производства германской компании Herrenknecht.

Приобретение новых установок позволит ускорить процесс доведения количества станций метро до 76 единиц и прокладку около 120 километров тоннелей, что предусмотрено к осуществлению в рамках 20-летней программы развития Бакметрополитена, сказал Тагизаде.

В ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию новую станцию метро "Дернегюль", сказал он. Она строится в седьмом микрорайоне Баку.

С первого июня Бакинский метрополитен планирует начать прокладку тоннеля в рамках строительства новой станции метро "Автовокзал", сказал ранее источник в Бакметрополитене.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 22 станции.

Тэги:
Лента

Лента новостей