...

Осенью межправкомиссия TRACECA рассмотрит окончательный вариант стратегии действий в сфере безопасности на море

Бизнес Материалы 20 июня 2011 12:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Постоянный секретариат TRACECA (Транспортный коридор "Европа-Кавказ-Азия") принял текст проекта региональной стратегии действий в сфере безопасности на море и безопасности и охраны окружающей среды, а также соответствующий план первоочередных действий, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте TRACECA.

Целью принятия документов является улучшение управления движением судов и состояния окружающей среды в Черном и Каспийском морях до 2021 года.

Стратегия была разработана командой экспертов (SASEPOL), финансируемых ЕС , при участии TRACECA. Окончательный вариант будет представлен на утверждение Межправительственной комиссии TRACECA во время ноябрьской встречи в Бухаресте.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей