...

Азербайджанский Pasha Bank планирует диверсификацию портфеля внешних заимствований

Бизнес Материалы 20 июня 2011 15:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Pasha Bank планирует в ближайшие несколько лет диверсифицировать и расширить портфель внешних заимствований, сказал Trend в понедельник председатель правления банка Фарид Ахундов.

"В основном, все кредитные линии, привлеченные банком, связаны с финансированием торговли. Банк не привлекал средства на финансирование малого и среднего предпринимательства и под потребности корпоративных клиентов отчасти потому, что обладает достаточной ликвидностью, а также по той причине, что в этом направлении стратегически мы еще развиваемся", - сказал Ахундов.

По его словам, с начала года банк увеличил объемы торгового финансирования, что является подтверждением того, что до конца года структура выйдет по этому показателю на прогнозируемый уровень.

"Не исключено, что в ближайшие пару лет мы начнем более активно привлекать зарубежные средства не только на торговое финансирование, но и по другим направлениям", - сказал Ахундов.

Pasha Bank нацелен на расширение в 2011 году торгового финансирования до объема в 60-65 миллионов манатов. По данным на начало года, объем портфеля составлял около 37 миллионов манатов.

Pasha Bank был создан в июне 2007 года и действует на основе лицензии Центрального банка Азербайджана от 28 января 2007 года. Уставный капитал банка составляет 123,475 миллиона манатов.

Официальный курс на 20 июня составляет 0,7875 AZN/USD.

Лента

Лента новостей