...

Азербайджанский Turan Bank готовится к внедрению продуктов исламского банкинга

Бизнес Материалы 21 июня 2011 16:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Turan Bank с 2012 года приступит к внедрению продуктов исламского банкинга, сказал во вторник председатель наблюдательного совета банка Фуад Мусаев.

"Сейчас мы находимся на стадии привлечения консультанта, поскольку азербайджанское законодательство ограничивает применение этих продуктов. На сегодня ведутся переговоры с консультантами из Бахрейна, Малайзии, Великобритании и других стран", - сказал Мусаев.

По его словам, банк планирует начать внедрение с наиболее простых продуктов, поскольку это новое направление деятельности и необходимо изучить как самому банку, так и его клиентам.

"Мы планируем приступить к оказанию этих услуг уже к началу следующего года. Юристы банка также изучают местное законодательство и работают над вопросами совмещения с ним продуктов исламского банкинга", - сказал он.

На сегодня первым азербайджанским банком, представившим подобную услугу, является Nikoil Bank. О намерении приступить к оказанию услуг исламского банкинга объявили Международный банк Азербайджана, Amrahbank, Texnikabank.

TuranBank имеет 25 акционеров, из которых пять - юридические лица (21,8 процента) и 20 - физические (78,2 процентов).

Тэги:
Лента

Лента новостей