...

Азербайджан примет участие в бизнес-форуме стран Черноморского и Каспийского бассейнов

Бизнес Материалы 28 июня 2011 17:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Первого июля при поддержке Конфедерации предпринимателей Грузии в Батуми пройдет двухдневный бизнес-форум Союза бизнес-ассоциаций стран Черноморского и Каспийского бассейнов (UBCCE).

UBCCE объединяет 19 бизнес-организаций из 16 стран и для ежегодных встреч выбирает одну из стран-членов. В Грузии данный форум проводится впервые. Его цель - активизация экономических связей в регионе и ознакомление гостей с бизнес-возможностями Грузии. Представители бизнес-ассоциаций проведут встречи с представителями местных компаний.

В рамках программы форума между Конфедерацией предпринимателей Грузии, турецкой бизнес-ассоциацией TURKONFED и национальным инвестиционным агентством Грузии будет оформлен меморандум о взаимопонимании, который предусматривает обмен информацией между странами, содействие бизнес-связям, проведение совместных выставок, форумов и т.д.

TURKONFED является одной из самых влиятельных в Турции бизнес-ассоциаций, и объединяет до 2 000 мелких и средних предприятий страны.

Программа форума также включает рассмотрение возможностей развития возобновляемой энергии в Грузии в рамках совместной программы агентства международного развития Германии GIZ и UBCCE. Участники форума ознакомятся как с потенциальными инвестиционными проектами, так и с опытом действующих в Грузии известных мировых компаний.

В бизнес-форуме примут участие представители 16 стран, среди которых Азербайджан, Турция, Германия, Греция, Армения, Украина, Молдова, Румыния и другие.

Лента

Лента новостей