...

Минэкономразвития Азербайджана провело презентацию электронной системы управления и обновленного сайта

Бизнес Материалы 1 июля 2011 19:16 (UTC +04:00)
В пятницу состоялась презентация электронной системы управления и обновленного сайта министерства экономического развития Азербайджана.
Минэкономразвития Азербайджана провело презентацию электронной системы управления и обновленного сайта

Азербайджан, Баку, 1 июля /Trend/

В пятницу состоялась презентация электронной системы управления и обновленного сайта министерства экономического развития Азербайджана.

Мероприятие было организовано министерством при поддержке компаний "Microsoft", "ULTRA" и "Azerfon". В нем приняли участие представители различных государственных структур и частных компаний.

По словам замминистра экономического развития Севиндж Гасановой, выступившей на мероприятии, Азербайджан придает особое значение применению передовых технологий в различных сферах экономики.

"Применение современных технологий положительно влияет на деятельность министерства и укрепление связей как с гражданами, так и с другими госструктурами в стране. Работы по усовершенствованию электронной системы управления продолжатся и в будущем", - сказала замминистра.

Замминистра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде проинформировал участников мероприятия о мерах, принятых в рамках госпрограммы "Электронный Азербайджан", и положительно оценил деятельность минэкономразвития в этой сфере.

Директор компании "Microsoft" по Центральной и Восточной Европе и Африке Мустафа Кылычаслан рассказал об отношении к "электронному правительству" в мире, а также о роли применения современных технологий в усовершенствовании государственного управления. Он назвал внимание азербайджанского государства к развитию ИКТ достойным одобрения и выразил удовлетворение проделанными работами в этой сфере.

Затем была проведена презентация обновленного сайта минэкономразвития - www.economy.gov.az Главными преимуществами сайта были названы возможность прямой связи, прием обращений, ответ на них и запись на прием в министерство через сайт, а также возможность подписаться на информацию министерства. На сайте широко использованы интерактивные окна и видеоматериалы, создан богатый фотоархив и эффективная поисковая система.

На мероприятии были продемонстрированы фильмы о будущих технологиях "Microsoft", а также посвященные документообороту в минэкономразвития в электронном виде.

Тэги:
Лента

Лента новостей