...

Спрос на ипотечные облигации в Азербайджане превысил предложение в 1,6 раза

Бизнес Материалы 5 июля 2011 17:51 (UTC +04:00)
Спрос на облигации Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ), действующего при Центральном банке страны, на последнем аукционе, состоявшемся во вторник, превысил предложение более чем в 1,6 раза.
Спрос на ипотечные облигации в Азербайджане превысил предложение в 1,6 раза

Азербайджан, Баку, 5 июля /Trend/

Спрос на облигации Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ), действующего при Центральном банке страны, на последнем аукционе, состоявшемся во вторник, превысил предложение более чем в 1,6 раза, говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи.

Во вторник на Бакинской фондовой бирже прошло размещение очередной части эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций АИФ в объеме трех миллионов манатов.

Заявки на аукционе были представлены двумя инвесторами на общую сумму 4,929 миллиона манатов по номиналу. Весь объем выставленных на продажу облигаций был полностью размещен. Заявки были представлены по текущей цене 101, 4083 процента.

Дата погашения облигаций определена на 11 декабря 2017 года.
В роли первичного организатора размещения облигаций выступает Центральный банк Азербайджана.

Проспект эмиссии облигаций АИФ был зарегистрирован Государственным комитетом по ценным бумагам 19 ноября 2010 года.

Размещение проводится из эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций, зарегистрированной в объеме 60 миллионов манатов при номинальной стоимости каждой в 1000 манатов. Доходность по облигациям составляет три процента. Размещение этой эмиссии началось 17 января, и на сегодня облигации реализованы на сумму 44 миллиона манатов (с учетом сегодняшнего размещения).

До сих пор АИФ разместил две эмиссии - обеспеченных ипотечных облигаций на 55 миллионов манатов и необеспеченных облигаций - на 75 миллионов манатов.

Официальный курс на пятое июля составляет 0,7868 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей