...

В Стамбуле приступило к деятельности представительство азербайджанского Texnikabank

Бизнес Материалы 6 июля 2011 12:03 (UTC +04:00)
Азербайджанское ОАО "Texnikabank" первым из азербайджанских банков открыло представительство в Стамбуле.
В Стамбуле приступило к деятельности представительство  азербайджанского Texnikabank

Азербайджан, Баку, 6 июля /Trend/

Азербайджанское ОАО "Texnikabank" первым из азербайджанских банков открыло представительство в Стамбуле, говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

"В соответствии со стратегическим планом развития, банк продолжает расширять число структурных подразделений", - говорится в сообщении.

Представительство Texnikabank приступило к деятельности в Стамбуле по адресу: Gümüş suyu İnönü Cad № 24, Öməravni məhəlləsi Bəyoğlu İstanbul.

По итогам 2010 года товарооборот между Азербайджаном и Турцией составил 942,165 миллиона долларов, а за январь-май 2011 года - 581,517 миллиона долларов.

Открытие турецкого представительства позволит наладить тесные взаимоотношения с турецкими банками и расширить возможности для финансовых операций.

"Texnikabank уже предлагает свою продукцию компаниям, действующим, как в Турции, так и в Азербайджане, и оказывает все виды банковских услуг", - говорится в сообщении.

Согласно стратегии, банк, помимо турецкого рынка, имеет планы выхода на банковские рынки еще двух стран - России и ОАЭ, и открытия представительства в Москве и Дубае соответственно.

Texnika Bank действует на банковском рынке Азербайджана с 1993 года, и по основным банковским показателям входит в первую пятерку банков страны.

Лента

Лента новостей