...

Сумма страховых выплат по азербайджанскому самолету, разбившемуся в Афганистане, определится по завершении работы комиссии

Бизнес Материалы 7 июля 2011 11:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Страховая компания "Ipek Yolu" определит суммы страховых выплат в связи с крушением самолета азербайджанской авиакомпании Silk Way в Афганистане после того, как завершит работу специальная комиссия по расследованию происшествия и будет определена причина падения воздушного судна, сказал в четверг председатель правления страховой компании Ниязи Иманов.

Самолет авиакомпании Silk Way был застрахован в компании "Ipek Yolu".

Как сообщили в Администрации гражданской авиации Азербайджана, по данным, поступившим из Службы управления воздушным пространством Афганистана, 6 июля в 00:10 (по бакинскому времени в 02:10) недалеко от аэропорта Баграм была утеряна связь с заходившим на посадку грузовым самолетом Silk Way, который исчез с радаров. В то же время диспетчер, управлявший полетом самолета, сообщил об увиденной приблизительно в 25 км от аэропорта Кабула на высоте 4 км вспышке.

В связи с тем, что до прекращения связи никакой информации от экипажа воздушного судна о каких-либо неполадках или аварийных ситуациях не поступало, предполагается, что оно могло столкнуться в воздухе с неизвестным объектом.

На борту судна, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находились в общей сложности 18 тонн груза, который самолет принял в Бакинском международном аэропорту "Гейдар Алиев", вылетев в 21:26 (по местному времени).

Самолет грузоподъемностью 40 тонн был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале 2011 года. В июне 2011 года он прошел очередной технический осмотр.

Лента

Лента новостей