...

В Азербайджане в 2012 году будет внедрена система on-line-регистрации юридических лиц

Бизнес Материалы 7 июля 2011 13:54 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана планирует внедрить услугу on-line-регистрации юридических лиц в 2012 году.
В Азербайджане в 2012 году будет внедрена система on-line-регистрации юридических лиц

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Министерство по налогам Азербайджана планирует внедрить услугу on-line-регистрации юридических лиц в 2012 году, сказал в четверг на брифинге заместитель министра по налогам Натиг Амиров.

"Электронная регистрация юридических лиц представляет собой более сложный процесс, чем регистрация физических лиц, и этот тип регистрации преимущественно охватывает иностранных юридических лиц. Самым важным условием для его внедрения является наличие электронной подписи. После внесения соответствующих изменений в законодательство страны мы в 2012 году планируем приступить к электронной регистрации юридических лиц", - сказал Амиров.

По его словам, министерство уже начало подготовку необходимого программного обеспечения для внедрения этого типа регистрации.

С первого июля текущего года министерство по налогам приступило к on-line -регистрации физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

За первые семь дней со дня внедрения электронной регистрации физических лиц на сайте министерства получили идентификационный номер налогоплательщика 75 физических лиц. Внедрение электронной регистрации физических лиц позволит снизить траты времени на регистрацию с двух дней до 2-3 минут. Система регистрации бизнеса посредством "единого окна" была внедрена с начала 2008 года и проводится министерством по налогам.

Тэги:
Лента

Лента новостей