...

Азербайджан намерен довести сферу актуарной деятельности до уровня развитых стран

Бизнес Материалы 8 июля 2011 11:55 (UTC +04:00)
Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана готовит предложения по внесению изменений в законодательные акты по актуарному делу с целью приведения их в соответствие с законодательством развитых стран.
Азербайджан намерен довести сферу актуарной деятельности до уровня развитых стран

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана готовит предложения по внесению изменений в законодательные акты по актуарному делу с целью приведения их в соответствие с законодательством развитых стран, сказал в пятницу журналистам глава Госслужбы Намиг Халилов.

"Актуарии являются независимыми и работают на страховые компании, но актуарное дело принято считать одним из элементов государственного страхового надзора", - сказал Халилов.

По его словам, в законодательстве большинства стран есть требования по поводу того, что отчеты, которые представляют страховые компании в органы страхового надзора, должны быть заверены страховым актуарием.

"Мы проводим работу по подготовке актуариев. Имеется программа из шести частей - четыре темы уже пройдены, остались две темы, работу по которым мы завершим в этом году", - сказал Халилов.

Лента

Лента новостей