...

Количество рейсов между Баку и Урумчи может быть увеличено

Бизнес Материалы 11 июля 2011 14:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend А.Ахундов/

В ходе заседания рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Синьцзян-Уйгурским автономным районом (СУАР) Китая в понедельник было решено рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов между Баку и Урумчи.

Сейчас по этому маршруту осуществляются пять рейсов в неделю, два из которых осуществляет компания "Азербайджан Хава Йоллары" ("Азербайджанские авиалинии"), три - компания China Southern Airlines ("Южно-китайские авиалинии").

"В этих целях полномочные представители авиакомпаний обеих сторон до конца 2011 года проведут двусторонние переговоры", - говорится в тексте протокола, подписанного по итогам заседания.

Также для взаимного эффективного использования авиалиний назначенным сторонами авиакомпаниям рекомендуется заключить соглашения SPA, Code Share и другие с целью расширения коммерческих связей.

"Рекомендуется с целью расширения сотрудничества в области транспорта, в том числе и железнодорожного, осуществление комбинированных перевозок грузов, подписание Меморандума о взаимопонимании между соответствующими структурами обеих сторон", - говорится в протоколе.

Учитывая строительство нового Бакинского международного морского торгового порта и завершение строительства новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, которая обеспечит соединение трансъевропейских и трансазиатских железнодорожных сетей, сторонам рекомендуется принять действенные меры по привлечению грузов, перевозимых по данному маршруту из Азии в направлении Европы и обратно.

Тэги:
Лента

Лента новостей