...

Азербайджанская компания по страхованию жизни намерена развивать добровольные виды страхования

Бизнес Материалы 13 июля 2011 18:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская компания по страхованию жизни "Qala Həyat" намерена активно развивать добровольные виды страхования, сказал Trend председатель правления ее учредителя - единственной перестраховочной компании "AzRe Reinsurance" - Вюсал Аббасов.

"Мы планируем развивать добровольные виды по накопительному страхованию жизни, по страхованию на случай смерти и так далее. Мы сейчас работаем над продуктами по этим видам", - сказал Аббасов.

СК "Qala Həyat" имеет разрешения на оказание услуг по четырем добровольным и одному обязательному видам страхования. Qala Heyat создана на основе преобразования деятельности Qala Sığorta. К активной деятельности компания приступила с 2011 года.

По словам Аббасова, сегодня 90 процентов портфеля компании приходится на обязательное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

"На сегодня сборы компании составляют порядка четырех миллионов манатов, 90 процентов которых приходится на обязательное страхование", - сказал Аббасов.

По его словам, по этому виду клиентами компании стали около 7500 субъектов предпринимательства.

"Среди наших клиентов есть нефтяные компании, строительные компании, образовательные учреждения, компании легкой промышленности", - сказал Аббасов.

На сегодня в Азербайджане действуют три компании по страхованию жизни - Atəşgah Həyat, Qala Həyat и Paşa Həyat.

Официальный курс на 13 июля составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей