...

Новые автостоянки в Баку будут строить частные компании

Бизнес Материалы 14 июля 2011 13:43 (UTC +04:00)
Министерство транспорта Азербайджана представило в Кабинет министров страны предложения по наиболее рациональным местам расположения автомобильных стоянок в городе Баку.
Новые автостоянки в Баку будут строить частные компании

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Министерство транспорта Азербайджана представило в Кабинет министров страны предложения по наиболее рациональным местам расположения автомобильных стоянок в городе Баку, сказал в четверг источник в минтрансе.

По его словам, минтранс представил предложения относительно мест, которые будут наиболее рациональны для размещения стоянок. Строительство стоянок, скорее всего, будет осуществляться представителями частного сектора, считает источник.

Строительство автомобильных стоянок в столице является необходимостью для обеспечения нормального движения автомобильных средств на улицах столицы, сказал он.

"В настоящее время многие останавливают свои автомобили прямо на улицах, что затрудняет процесс движения и является одной их причин возникновения пробок. Строительство в Баку наземных и подземных стоянок значительно улучшит ситуацию", - сказал источник. Согласно представленным предложениям, в Баку планируется строительство до 100 новых автомобильных стоянок.

"Источники финансирования строительства будут зависеть от решения правительства страны", - отметил он.

Лента

Лента новостей